Top.Mail.Ru

«Орсо Стандарт» стандартизирует типы отделки квартир

25 августа 2017 в 10:47

«Белая отделка»

«Белая отделка» в новостройке - это отделка под чистовую, когда на все поверхности требуется лишь нанести финишные материалы – обои, плитку, напольное покрытие. А также установить сантехническое оборудование, смонтировать розетки, выключатели и при необходимости межкомнатные двери.

В квартире уже установлена надежная металлическая дверь российского производства с возможностью замены личинки замка.

Смонтированы слив для стиральной машины в санузле, радиаторы отопления, полотенцесушитель от системы водоснабжения, участок теплого пола в коридоре (1*1), установлены индивидуальные приборы учета тепла и воды.

Электросчетчики, пожарная сигнализация, домофон. Выполнена разводка системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

В квартире и на балконе/лоджии стяжка пола на полу; потолок и стены в комнатах– сплошное шпатлевание, в санузле – штукатурка без шпатлевания.

Дизайн-проект

Весной 2017 «Орсо групп» совместно с профессиональной мастерской выполнил дизайн-проект отделки «под ключ». В его основе умные интерьерные решения - универсальные светлые оттенки и гармонично подобранные элементы – отделочные материалы, двери, сантехника. Теперь в квартиру впишется как новая мебель и элементы декора, так и любимые предметы из вашего прежнего дома. В таком интерьере будет легко организовать уютное и комфортное внутреннее пространство. Решения по расстановке мебели можно увидеть и оценить в объеме и цвете с помощью 3-D графики или в демонстрационной квартире.

Виды отделки «под ключ»

В зависимости от возможностей и потребностей клиента «Орсо групп» выполняет несколько разновидностей отделки «под ключ». Застройщик предлагает два варианта подобной отделки, получившей названия «Орсо Стандарт» и «Орсо Стандарт+». Разница в используемых материалах и цене.

Итак, какие типы отделки «под ключ» предполагаются в домах застройщика?

«Орсо Стандарт»

В квартиру с такой отделкой можно заезжать сразу после подписания акта передачи и получения заветных ключей. Что же увидит новосёл, переступив порог своей квартиры? Металлическую дверь с накладкой под цвет межкомнатных дверей. Розетки и выключатели.

В комнатах на потолке предполагается влагостойкая белая краска, на полу - линолеум и пластиковый плинтус, на стенах - обои под покраску с нанесенной краской светло-бежевого оттенка. На полу в коридоре – участок теплого пола 1*1 м² за счет горизонтальной системы водоснабжения.

На кухне не будет электрической плиты и раковины со смесителем. Эти элементы, как правило, подлежат замене в первую очередь. Можете проверить предложения на avito.ru.

В санузле – ванная и экран для неё, унитаз, раковина со смесителем, светильник, розетка для стиральной машины. Пол полностью выложен керамической плиткой, стены – на уровне 1,9 м по периметру ванны и умывальника. Если санузел раздельный, в туалете предполагается окраска стен влагостойкой краской светло-бежевого оттенка.

На балконе или лоджии – линолеум.

«Орсо Стандарт+»

Это своего рода улучшенный вариант отделки. Отличия, в первую очередь, касаются следующих материалов: на полу – ламинат (32 класс, толщиной 8 мм), плинтус МДФ. Стены оклеены обоями под покраску с возможностью выбора одного из четырех цветов (бежевый, серый, голубой, фисташковый), потолочный плинтус. В этом типе отделке сохраняется участок теплого пола в коридоре.

На кухне – фартук из керамической плитки. А вот плита, раковина и смеситель в данном типе не предусмотрены.

В санузле – отделка керамической плиткой будет выполнена на всю высоту по периметру трех стен. На четвертой – на уровне 1,2 м, таким образом над раковиной останется свободный участок без плитки для размещения зеркала. В туалете стены будут сочетать отделку влагостойкой краской того же цвета, что и во всей квартире и керамическую плитку вдоль трех стен на уровне 1,2 м. А ещё в ванной будет теплый пол, кроме участков под стиральную машину и под самой ванной.

Сантехнический приборы – смесители, раковины, унитаз и ванна будут более высокого ценового сегмента, чем в отделке «Орсо Стандарт».

Преимущества покупки квартиры с отделкой «под ключ»

Покупка квартиры в новостройке с отделкой «под ключ» в компании «Орсо групп – это ваш новый дом, куда после получения ключей останется лишь перевезти мебель и расставить всё на свои места. Застройщик предлагает отделку, которую не нужно переделывать. Вы не увидите обои в цветочек или березку, фанерные межкомнатные двери, плитку дикой расцветки.

Отделка «под ключ» от застройщика финансово выгоднее и существенно дешевле ремонта своими силами. Отделочные материалы приобретаются оптом по выгодным ценам, тратить деньги на работу мастеров вам тоже не придется. Вы сэкономите время, силы и нервы, которые тратятся на решение многочисленных проблем, связанных с самостоятельными работами. Все выполняется специалистами одной компании. Это исключает необходимость согласований между бригадами, выполняющими разные виды отделочных работ.

Вы точно знаете, сколько стоит ваш ремонт в новостройке под ключ. Незапланированных расходов не будет точно.

В случае выявления каких-либо недостатков или дефектов в течение гарантийного срока, застройщик обязуется оперативно их устранить.

Работа с клиентом

Допустим, после подписания договора участия в долевом строительстве (ДУДС) и по прошествии времени клиент решает изменить свой выбор в пользу отделки «Орсо Стандарт+». В этом случае застройщик идет на встречу и предлагает заключить дополнительное соглашение. Но здесь важно успеть в срок до начала процесса закупки материалов.


Документы, размещенные в разделе «Статьи» подготовлены и выпущены ООО «Орсо групп» (далее – «Компания»). Компания считается источником всей информации, изложенной в настоящем документе. Данная информация предоставляется по состоянию на дату настоящего документа и может быть изменена без какого-либо уведомления.

Данный документ не является, не формирует и не должен рассматриваться в качестве обязательного руководства к действию по покупке жилья или как побуждение к покупке жилья в том или ином доме, тем или иным способом, у того или иного застройщика (продавца), поэтому на изложенную в настоящем документе информацию не следует полагаться при принятии решения о вложении своих денежных средств и заключении договоров.

Также этот документ или его часть или же факт его распространения не являются основанием и на них нельзя полагаться в связи с каким-либо предложением, договором, обязательством или же инвестиционным решением, связанными с ним, равно как и он не является рекомендацией относительно объектов компании.

Изложенная в данном документе информация не являлась предметом независимой проверки, оценки, экспертизы. В нем также не содержится каких-либо заверений или гарантий, сформулированных или подразумеваемых, и никто не должен полагаться на достоверность, точность и полноту информации или мнения, изложенного здесь.

Данный документ содержит не практическую рекомендацию или совет, а мнение Компании по изложенным вопросам, исходя из своего собственного понимания таких вопросов по результатам прочтения законодательства РФ, действующего на момент составления данного документа, информации, размещенной в сети Интернет, и опыта своей деятельности. Это мнение не является юридической консультацией или экспертным мнением, может не соответствовать действительности и не совпадать с мнениями других лиц, включая специалистов в той или иной области.

Лицо, ознакомившееся с настоящим документом, использует изложенную в нем информацию на свой страх и риск. Никто из Компании или аффилированных лиц, или их единоличных исполнительных органов, или работников, консультантов или их представителей не принимает какой-либо ответственности (независимо от того, возникла ли она в результате халатности или чего-то другого), прямо или косвенно связанной с использованием этого документа или иным образом возникшей из него, и за последствия использования информации в данном документе.

Если вам нужен совет (например, в области права, финансов), пожалуйста, обратитесь к соответствующим специалистам.

Возврат к списку


Статьи ранее

Кладовые в новостройках – умное и практичное решение
31 июля 2017 в 16:47

Сейчас наблюдается тенденция проектирования компактных квартир в новостройках. В них непросто предусмотреть место для хранения сезонных или ненужных предметов. Разместить на площади в 40 – 55 кв. м детскую коляску, велосипед, зимнюю резину, сохранив комфорт жилья – миссия, практически невыполнимая. Но застройщик «Орсо групп» нашёл отличный выход из ситуации. Компания предлагает квартиры с кладовыми в новостройках.

Рассрочка от «Орсо Стандарт»
31 июля 2017 в 13:23

Ипотека и приобретение квартиры давно стали синонимами в представлении многих. Улучшение жилищных условий ассоциируется с ожиданием одобрения от банка, долгосрочным кредитом и переплатой по процентам. Но есть и другой путь - купить квартиру в новостройке в Перми без ипотеки и по хорошей цене. Решить квартирный вопрос поможет рассрочка от застройщика. В течение двух лет примерно треть клиентов «Орсо групп» воспользовались именно этой возможностью.

Ипотека от «Орсо Стандарт»
31 июля 2017 в 13:13

Покупка квартиры в новостройке – серьезный шаг, решиться на который достаточно тяжело. Финансовая сторона вопроса здесь зачастую имеет первостепенное значение. Не каждый человек имеет возможность приобрести квартиру в один момент. А вот купить квартиру в ипотеку – куда реальнее. На помощь в данной ситуации приходят банки-партнеры застройщика.

Наши объекты  

Перспективный
Комфорт
Индустриальный район
Современные архитектурные решения, квартиры с террасами, авторское озеленение, удобная транспортная развязка.
        
Архитектурная модель здания без учета окружающей застройки и прилегающего к зданию рельефа с элементами художественного вымысла
Практик
Мотовилихинский район, м/р Рабочий посёлок, Металлистов, 18
3 квартал 2023 — 3 квартал 2025:
1 комнатные от 35.41 м2
5 382 320 Р
2 комнатные от 43.15 м2
5 911 550 Р
3 комнатные от 59.13 м2
7 923 420 Р
Мотовилиха развивается, а мы открываем возможности для ваших новых начинаний в любимом районе. Гуляйте по парку, тренируйтесь на свежем воздухе, ходите на матчи любимых баскетбольных команд или пейте кофе в кофейне у дома, пока ребенок играет на детской площадке. В Доме Дружба на Металлистов— есть все, что нужно для насыщенной и комфортной жизни в родном районе.
Трансляция со стройки
Архитектурная модель здания без учета окружающей застройки и прилегающего к зданию рельефа с элементами художественного вымысла
Комфорт
Мотовилихинский район, м/р-н Садовый, Шмидта, 56 Б
3 квартал 2022 — 2 квартал 2024:
3 комнатные от 60.8 м2
8 208 000 Р
Это новый уровень комфорта, который вы обязательно увидите, почувствуете. Стройте новые планы, живите в ритме с городом.
Орсо дом на Садовом — это не просто дом. Это образ жизни, к которому хочется присоединиться.
Трансляция со стройки
Архитектурная модель здания без учета окружающей застройки и прилегающего к зданию рельефа с элементами художественного вымысла
Завершен
Комфорт
Свердловский район
3 квартал 2021 — 2 квартал 2024:
Новый дом в тихом центре Свердловского района, где все преимущества удобного расположения сочетаются с тишиной и приватностью. Уютный и семейный, с внутренним двором (огороженный со всех сторон), двор-патио с насыщенным благоустройством, подземный паркинг.
Трансляция со стройки
Завершен
Комфорт
р-н Мотовилихинский
Сроки строительства: 3 кв. 2020 - 3 кв. 2022
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. Теплогорская, 24 (м/р-н Балатово)
Сроки строительства: 4 кв. 2018 - 1 кв. 2022
В продаже только коммерческое помещение | корпус 1
ЗАВЕРШЕН
Практика
р-н Мотовилихинский
Сроки строительства: 3 кв. 2020 г. - 3 кв. 2022 г.
Все квартиры проданы
Завершен
Ультра
р-н Ленинский
Сроки строительства: 1 кв. 2020 – 1 кв. 2022
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
р-н Индустриальный
Сроки строительства: 3 кв. 2019 – 2 кв. 2021
Все квартиры проданы
Завершен
Ультра
ул. Петропавловская, 13а (р-н Ленинский)
Сроки строительства: 2 кв. 2018 — 2 кв. 2020
Все квартиры проданы
завершен
Комфорт
Шмидта, 56 (м/р-н Садовый)
Сроки строительства : 1 кв. 2017 ─ 1 кв. 2020
Все квартиры проданы

Завершен
Комфорт
ул. К. Беляева, 9 (м/р-н Балатово)
Сроки строительства : 3 кв. 2016 ─ 1 кв. 2019
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. Строителей, 37 (м/р-н Парковый)
Сроки строительства: 1 кв. 2016 ─ 1 кв. 2018
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. К. Беляева, 9 а (м/р-н Балатово)
Сроки строительства : 3 кв. 2015 ─ 2 кв. 2017
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. КИМ, 101 (м/р-н Городские горки)
Сроки строительства: 3 кв. 2015 ─ 2 кв. 2016
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. Рабочая, 9а, 9б, 9в (м/р-н Светлый)
Сроки строительства: 1 кв. 2013 ─ 3 кв. 2015
Все квартиры проданы
Объект
партнера
Завершен
Практика
ул. Леонова, 68 Б (м/р-н Нагорный)
Сроки строительства : 1 кв. 2018 ─ 2 кв. 2020
Все квартиры проданы