Top.Mail.Ru

Умные системы безопасности в новостройках от застройщика «Орсо групп»

27 ноября 2017 в 5:28

Для решения этой проблемы застройщики оснащают возводимые здания следующим оборудованием:

  • системы пожарной сигнализации и установки пожаротушения;
  • системы оповещения людей при пожаре;
  • системы противодымной защиты;
  • системы аварийного освещения;
  • системы контроля и управления доступом;
  • системы автоматизации и аварийного управления инженерных систем и оборудования;

Полные сведения о требованиях к безопасности зданий содержатся в государственном стандарте ГОСТ Р 56936-2016, который включает нормативные документы по каждому конкретному виду защиты объекта.

В каждом объекте, построенном «Орсо групп», установлены современные технические средства, обеспечивающие безопасность. Сюда входят видеокамеры для наблюдения за ситуацией в общих холлах и лифтах внутри здания и во дворе, системы контроля и управления доступом с электронными замками и домофонами, автоматические ворота в зоне автомобильного въезда и прохода пешеходов через калитки.

Видеонаблюдение

Основными функциональными компонентами телевизионных комплексов являются видеокамеры, фиксирующие изображения охраняемых объектов. По желанию собственников квартир в домах, построенных «Орсо групп», возможна трансляция в сети интернет в любой точки мира.

Камеры

Самые дешёвые видеокамеры – это аналоговые приборы с низкой разрешающей способностью, передающие чёрно-белое изображение. В жилых домах такое оборудование уже почти не используется, поскольку не обеспечивает должную эффективность контроля обстановки. Теперь вместо таких камер устанавливают цифровую аппаратуру, транслирующую цветную картинку повышенной чёткости. Самым современным решением считаются IP-камеры, передающие сигнал не по кабелю, а беспроводным способом, через интернет.

Мониторы

Другими неотъемлемыми элементами видеонаблюдения являются мониторы — приборы для просмотра изображений

Мониторы, как и видеокамеры, могут быть чёрно-белыми, либо цветными. Устройство представляет собой, по сути, телевизор с урезанным функционалом. В большинстве мониторов отсутствуют воспроизведение звука и настройка телевизионных каналов. Особенность состоит в том, что эти специальные телевизоры устанавливаются в комплексах с постами охраны или службой консьержей. Наблюдение ведётся в режиме реального времени и позволяет оперативно реагировать на угрозы.

Для своего спокойствия и безопасности жильцы могут посмотреть, что происходит во дворе, воспользовавшись компьютером или любым мобильным устройством (планшет, телефон), подключенными к сети интернет.

Контроль и управление доступом (СКУД)

Эти системы устанавливаются на входах в подъезды, на территорию. Застройщик «Орсо групп» оборудует этими средствами подъездные двери, входы в технические помещения, монтирует устройства СКУД около входных зон придомовой территорий, огороженной забором. В сочетании с видеонаблюдением калитка, оснащённая магнитным замком и устройством самозакрывания (доводчиком), напрямую предотвращает проникновение на территорию нежелательных лиц. Двери с магнитными замками открываются извне специальным электронным ключом.

Достоинствами средств контроля и управления доступом являются следующие:

  • Взломостойкость.
  • Удобство использования.
  • Удалённое управление.

Если в оснащение жилого комплекса входит видеонаблюдение, то одну или несколько камер направляют на зону въезда, чтобы видеть, кто въезжает на придомовой участок. Передовым способом разблокировки является дистанционное управление прямо из автомобиля. Для этого водитель использует специальный пульт, выполненный в виде брелока.

«Орсо групп» внедряет перечисленные системы во все свои новостройки. Это обеспечивает качество жизни в новом доме. Застройщик устанавливает современное функциональное оборудование, выпускаемое российскими производителями видеокамер и СКУД.

Пожарные охранные системы

Пожарная сигнализация отправляет сигналы о возгорании или ситуации, провоцирующей возникновение дыма или пламени. В зависимости от датчиков, реагирующих непосредственно на угрозу пожара, оборудование может быть термическим или дымовым.

Термодатчики пожарных охранных систем срабатывают при повышении температуры в помещении выше определённого уровня (около 70 °C). При нагревании прибора разрушается контактная пара на основе низкотемпературного сплава, и через неё перестаёт протекать контрольный ток. Это фиксируется специальной аппаратурой, запускающей сигнализацию.

Дымовые датчики работают иначе и включаются при появлении в помещении дыма. Центральный компонент прибора – газовый анализатор, который срабатывает при наличии в воздухе газообразных соединений, характерных для пожара, например, двуокиси углерода и некоторых ароматических углеводородов.

Независимо от вида датчиков при их срабатывании запускается специальный протокол, согласно которому начинает работать оповещение об опасной ситуации. При пожаре включаются сирены оповещателей, которые громким звуком сигнализируют о чрезвычайной ситуации и дают жильцам возможность срочной эвакуации.

Профессиональный монтаж видеонаблюдения и охранных систем

Функциональность и срок службы техники во многом определяются качеством монтажа. В зданиях, возводимых «Орсо групп», эту работу выполняют высококвалифицированные специалисты со всеми необходимыми лицензиями на право осуществления деятельности по сооружению систем безопасности жилых недвижимых объектов в соответствии с ГОСТ Р 56936-2016.

Монтаж проводится с использованием современного строительного оборудования, что обеспечивает длительный ресурс и безотказное функционирование видеокамер, домофонов, пожарных датчиков, инженерных коммуникаций и так далее. Именно поэтому в Доме А, Космодоме, Доме с бобром, доме «Белка и Стрелка» и Доме Дружба для всех жильцов обеспечен высочайший уровень безопасности.


Документы, размещенные в разделе «Статьи» подготовлены и выпущены ООО «Орсо групп» (далее – «Компания»). Компания считается источником всей информации, изложенной в настоящем документе. Данная информация предоставляется по состоянию на дату настоящего документа и может быть изменена без какого-либо уведомления.
Данный документ не является, не формирует и не должен рассматриваться в качестве обязательного руководства к действию по покупке жилья или как побуждение к покупке жилья в том или ином доме, тем или иным способом, у того или иного застройщика (продавца), поэтому на изложенную в настоящем документе информацию не следует полагаться при принятии решения о вложении своих денежных средств и заключении договоров.
Также этот документ или его часть или же факт его распространения не являются основанием и на них нельзя полагаться в связи с каким-либо предложением, договором, обязательством или же инвестиционным решением, связанными с ним, равно как и он не является рекомендацией относительно объектов компании.
Изложенная в данном документе информация не являлась предметом независимой проверки, оценки, экспертизы. В нем также не содержится каких-либо заверений или гарантий, сформулированных или подразумеваемых, и никто не должен полагаться на достоверность, точность и полноту информации или мнения, изложенного здесь.
Данный документ содержит не практическую рекомендацию или совет, а мнение Компании по изложенным вопросам, исходя из своего собственного понимания таких вопросов по результатам прочтения законодательства РФ, действующего на момент составления данного документа, информации, размещенной в сети Интернет, и опыта своей деятельности. Это мнение не является юридической консультацией или экспертным мнением, может не соответствовать действительности и не совпадать с мнениями других лиц, включая специалистов в той или иной области.
Лицо, ознакомившееся с настоящим документом, использует изложенную в нем информацию на свой страх и риск. Никто из Компании или аффилированных лиц, или их единоличных исполнительных органов, или работников, консультантов или их представителей не принимает какой-либо ответственности (независимо от того, возникла ли она в результате халатности или чего-то другого), прямо или косвенно связанной с использованием этого документа или иным образом возникшей из него, и за последствия использования информации в данном документе.
Если вам нужен совет (например, в области права, финансов), пожалуйста, обратитесь к соответствующим специалистам.

Возврат к списку


Статьи ранее

«Орсо Стандарт» стандартизирует типы отделки квартир
25 августа 2017 в 10:47

Орсо групп стандартизирует собственные подходы в отделке квартир. С 2018 года во всех объектах застройщика предполагается следующая типология: «Белая отделка», отделка «Орсо Стандарт» и «Орсо Стандарт+».

Кладовые в новостройках – умное и практичное решение
31 июля 2017 в 16:47

Сейчас наблюдается тенденция проектирования компактных квартир в новостройках. В них непросто предусмотреть место для хранения сезонных или ненужных предметов. Разместить на площади в 40 – 55 кв. м детскую коляску, велосипед, зимнюю резину, сохранив комфорт жилья – миссия, практически невыполнимая. Но застройщик «Орсо групп» нашёл отличный выход из ситуации. Компания предлагает квартиры с кладовыми в новостройках.

Рассрочка от «Орсо Стандарт»
31 июля 2017 в 13:23

Ипотека и приобретение квартиры давно стали синонимами в представлении многих. Улучшение жилищных условий ассоциируется с ожиданием одобрения от банка, долгосрочным кредитом и переплатой по процентам. Но есть и другой путь - купить квартиру в новостройке в Перми без ипотеки и по хорошей цене. Решить квартирный вопрос поможет рассрочка от застройщика. В течение двух лет примерно треть клиентов «Орсо групп» воспользовались именно этой возможностью.

Наши объекты  

Перспективный
Комфорт
Индустриальный район
Современные архитектурные решения, квартиры с террасами, авторское озеленение, удобная транспортная развязка.
        
Архитектурная модель здания без учета окружающей застройки и прилегающего к зданию рельефа с элементами художественного вымысла
Практик
Мотовилихинский район, м/р Рабочий посёлок, Металлистов, 18
3 квартал 2023 — 3 квартал 2025:
1 комнатные от 35.41 м2
5 382 320 Р
2 комнатные от 43.15 м2
5 911 550 Р
3 комнатные от 59.13 м2
7 923 420 Р
Мотовилиха развивается, а мы открываем возможности для ваших новых начинаний в любимом районе. Гуляйте по парку, тренируйтесь на свежем воздухе, ходите на матчи любимых баскетбольных команд или пейте кофе в кофейне у дома, пока ребенок играет на детской площадке. В Доме Дружба на Металлистов— есть все, что нужно для насыщенной и комфортной жизни в родном районе.
Трансляция со стройки
Архитектурная модель здания без учета окружающей застройки и прилегающего к зданию рельефа с элементами художественного вымысла
Комфорт
Мотовилихинский район, м/р-н Садовый, Шмидта, 56 Б
3 квартал 2022 — 2 квартал 2024:
3 комнатные от 60.8 м2
8 208 000 Р
Это новый уровень комфорта, который вы обязательно увидите, почувствуете. Стройте новые планы, живите в ритме с городом.
Орсо дом на Садовом — это не просто дом. Это образ жизни, к которому хочется присоединиться.
Трансляция со стройки
Архитектурная модель здания без учета окружающей застройки и прилегающего к зданию рельефа с элементами художественного вымысла
Завершен
Комфорт
Свердловский район
3 квартал 2021 — 2 квартал 2024:
Новый дом в тихом центре Свердловского района, где все преимущества удобного расположения сочетаются с тишиной и приватностью. Уютный и семейный, с внутренним двором (огороженный со всех сторон), двор-патио с насыщенным благоустройством, подземный паркинг.
Трансляция со стройки
Завершен
Комфорт
р-н Мотовилихинский
Сроки строительства: 3 кв. 2020 - 3 кв. 2022
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. Теплогорская, 24 (м/р-н Балатово)
Сроки строительства: 4 кв. 2018 - 1 кв. 2022
В продаже только коммерческое помещение | корпус 1
ЗАВЕРШЕН
Практика
р-н Мотовилихинский
Сроки строительства: 3 кв. 2020 г. - 3 кв. 2022 г.
Все квартиры проданы
Завершен
Ультра
р-н Ленинский
Сроки строительства: 1 кв. 2020 – 1 кв. 2022
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
р-н Индустриальный
Сроки строительства: 3 кв. 2019 – 2 кв. 2021
Все квартиры проданы
Завершен
Ультра
ул. Петропавловская, 13а (р-н Ленинский)
Сроки строительства: 2 кв. 2018 — 2 кв. 2020
Все квартиры проданы
завершен
Комфорт
Шмидта, 56 (м/р-н Садовый)
Сроки строительства : 1 кв. 2017 ─ 1 кв. 2020
Все квартиры проданы

Завершен
Комфорт
ул. К. Беляева, 9 (м/р-н Балатово)
Сроки строительства : 3 кв. 2016 ─ 1 кв. 2019
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. Строителей, 37 (м/р-н Парковый)
Сроки строительства: 1 кв. 2016 ─ 1 кв. 2018
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. К. Беляева, 9 а (м/р-н Балатово)
Сроки строительства : 3 кв. 2015 ─ 2 кв. 2017
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. КИМ, 101 (м/р-н Городские горки)
Сроки строительства: 3 кв. 2015 ─ 2 кв. 2016
Все квартиры проданы
Завершен
Комфорт
ул. Рабочая, 9а, 9б, 9в (м/р-н Светлый)
Сроки строительства: 1 кв. 2013 ─ 3 кв. 2015
Все квартиры проданы
Объект
партнера
Завершен
Практика
ул. Леонова, 68 Б (м/р-н Нагорный)
Сроки строительства : 1 кв. 2018 ─ 2 кв. 2020
Все квартиры проданы